Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

Таллинские каникулы

08.11.19
На осенних каникулах дружная и весёлая компания юных взмаховцев отправилась в столицу Эстонии, замечательный город Таллин.
Поездка в Таллинн на осенних каникулах

Таллин – город с многовековой историей, крупный морской порт. Он расположен на перешейке между Балтийским морем и озером Улемисте. Даже в XXI веке в Таллине царит восхитительная атмосфера старой Европы, которую ощутили наши ребята.

Они бродили по узким, мощенным булыжником переулкам, узнали о Старом городе, посетили знаковые места города, познакомились с удивительными преданиями и легендами.

Например, узнали историю марципана – ведь эстонцы борются за право называться первооткрывателями этой сладости. Сюжет запечатлен в центральной витрине зала: по преданию, к аптекарю пришел слуга от заболевшего купца, и его подмастерье Мартин вызвался сделать лекарство: смешал толченый миндаль с сиропом сахарной пудры и дал сие творение купцу. Больному так понравилось снадобье, что он заказал еще и стал им торговать.

Проходя мимо витрин из миндальных фигур, ребята увидели и сказочных героев, и знаменитых людей, и великолепный торт, и волшебные орнаменты. Очень приятный уголок! А потом взмаховцы слепили марципановые фигурки, чтобы привезти вкусные подарки своим близким.

Юные путешественники не забывают об учёбе даже на каникулах. Долгие выходные - это прекрасный повод, чтобы в игровой форме повысить свой уровень английского языка. Занятия могут приносить удовольствие, если в поездке тебя провожают преподаватели из школы «Взмах»! Каждый вечер в Эстонии проводились увлекательные занятия – настольные игры, видеозагадки, тесты, головоломки, раскраски. А лучшие знатоки иностранного языка получали от учителя сладкие призы. Такие уроки всем в радость – и взрослым, и школьникам.

Также ребята посетили аквапарк и спа-центр, плескались, веселились, прыгали в бассейн. Потом гуляли на берегу Балтийского моря, играли и наслаждались атмосферой.

Каждый теплый день, каждый солнечный час манит на воздух, на природу. Наслаждались живописными пейзажами, эстонским спокойствием, заряжались тёплой энергией.

вечерам – совместные развивающие игры: АРТмастер-класс, «Языколом», английские видеозагадки, викторины про детективов. Такие мероприятия не только помогают держать мозг в тонусе, но и сближают друзей!

Вот такой насыщенной была наша осенняя программа в гостеприимной Эстонии! Дружная компания отправляется домой, в Санкт-Петербург. Пожелаем ребятам успехов в учёбе, интересных путешествий и новых, ярких идей!