+7 (812) 703 41 90

Достижения наших слушателей

2016–2017 учебный год

Ученик 8 класса Привалов Александр становится победителем конкурса рефератов XVII Научной конференции Бизнес-школы, и выигрывает грант на бесплатное обучение в школе «Взмах» на следующий учебный год

Наши четвероклассники одерживают победу на Международном Фестивале «Fairy Island» со спектаклем «Alice in Wonderland», и получают номинацию «За самое красочное» представление!, а также этот спектакль побеждает в открытом конкурсе-фестивале школьных театральных постановок на английском языке «The Magic Land»

Лучшими реферативными работами на XVII Исторической конференции Бизнес-школы признаны работы:
Третьяка Артема «Является ли «Тайная история» достоверным источником» (III место);
Привалова Александра (8 класс) «Лютеранство и его связь с иными религиозными учениями средневековья» (II место);
Самышкиной Аксиньи (8 класс) «Образ идеального художника-творца в культуре Античности и раннего Возрождения» (II место);
Соколовой Александры «Идеалы красоты, одежда и украшения в Древней Греции и Риме» (II место);
Сурина Артемия (8 класс) «Диалоги Платона как явление культуры: поэтика и контекст» (I место).

Ученица 10 класса Анна Карсекина получает Диплом призера и Похвальный отзыв Санкт-Петербургского конкурса научно-исследовательских работ по словесности, МХК и истории в номинации «Современность взгляда»

Ученик 11 класса Денис Булат награждается дипломом первой степени Ежегодной научно-практической конференции с международным участием для школьников 7-11 классов «НАУКА НАСТОЯЩЕГО И БУДУЩЕГО»

Наши ученики становятся призерами XVIII Научно-практической конференции Кировского района:
по культурологии и краеведению — Ева Синюк (9 класс) и Ксения Федор (9 класс);
по филологии — Анна Карсекина (10 класс) и Артемий Сурин (8 класс);
по английскому языку — Алиса Притыкина (10 класс).

Ученик 5 класса Тихон Харитонов побеждает в первом этапе Первенства России по картингу.

Дипломантом конкурса чтецов на английском языке Кировского района становится Высотина Александра (6 класс), лауреатами — Притыкина Алиса (10 класс) и Чумичева Ксения (4 класс).

Девятиклассница Ева Синюк побеждает в 1м этапе Городского конкурса исполнения песни на иностранном языке CONSONANCE 2016

Представитель 10 класса Бизнес-школы Анна Карсекина становится призёром регионального этапа конкурса исследовательских работ по МХК

Елизавета Костецкая, занимает II место в Санкт-Петербурге на региональном этапе Всероссийской Олимпиады по Французскому языку!!!

Глеб Власов, слушатель 10 класса, занимает 4-е место в 1-ом региональном этапе Всероссийской олимпиады по Биологии!!!

Наши ученики становятся призерами и победителями районного этапа Всероссийских предметных олимпиад 2016–2017 года:

по английскому языку — Притыкина Алиса, Козлов Георгий, Спасённов Андрей, Привалов Александр, Петрова Мария, Цай Максим, Рыдаева Надежда, Дымочка Полина, Твердюков Степан и Ярошенко Анна

по экономике — Спасенов Максим, Цай Максим, Абрамов Никита, Костецкая Елизавета, Мягкая Мария, Барашков Сергей, Привалов Александр, Стопичева Анна, Сурин Артемий, Ваганов Владислав и Козлов Георгий

по обществознанию — Стопичева Анна, Сурин Артемий, Юрусов Илья, Привалов Александр, Тамвилиус Эрика и Волкова Вера

по биологии — Власов Глеб и Молчанова Анастасия

по русскому языку — Козлов Георгий

по литературе — Маханова Маргарита и Рудницкий Сергей

По французскому языку — Костецкая Елизавета


Наши ученики Возилов Сергей, Федотова Варвара, Костецкая Елизавета, Рудницкий Сергей, Тамвилиус Эрика, Абрамов Никита и Твердюков Степан становятся призерами и лауреатами районной олимпиады «Основы предпринимательских знаний»

Ольга Борзова (4 класс) занимает первое место в международных соревнованиях по танцевальному спорту «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга – 2017»

Коротич Полина, Михайлов Олег, Полякова Диана и Чумичева Ксения участвуют во II туре XI Открытого Регионального конкурса чтецов «Мое любимое стихотворение» им Н. Г. Красовской

Шестиклассники участвуют в районном фестивале английского театра со своей постановкой о короле Артуре и рыцарях круглого стола и получают номинацию «За глубокое изучение англоязычной культурой через театр и музыку»

Команда НОУ «Взмах» занимает I место в IV Открытом Кубке Санкт-Петербурга по спортивному лазертагу и Первенства среди школьных спортивных клубов Санкт-Петербурга «Балтийские старты» по спортивному лазертагу

1 класс выходит в финал городского конкурса английской песни «New English Adventure Festival», организованного магазином Bookbridge и издательством Pearson

Наш выпускник Николай Ягодкин получает премию газеты «Деловой Петербург» «Молодой миллионер – 2016»

Короткометражный фильм «Потеря», снятый нашим 10 классом демонстрируется на II Санкт-Петербургском кинофоруме «Молодое Кино»

Команда НОУ «Взмах» занимает II место в виде «Лазерный биатлон» IV Открытого Кубка Санкт-Петербурга по спортивному лазертагу и Первенства среди школьных спортивных клубов Санкт-Петербурга «Балтийские старты» по спортивному лазертагу

Команда НОУ «Взмах» занимает I место в виде «Захват контрольных точек» IV Открытого Кубка Санкт-Петербурга по спортивному лазертагу и Первенства среди школьных спортивных клубов Санкт-Петербурга «Балтийские старты» по спортивному лазертагу

Команда НОУ «Взмах» занимает I место в виде «Командная дуэль» IV Открытого Кубка Санкт-Петербурга по спортивному лазертагу и Первенства среди школьных спортивных клубов Санкт-Петербурга «Балтийские старты» по спортивному лазертагу


2015–2016 учебный год

Наши одиннадцатиклассники по результатам ЕГЭ занимают I место в районе по английскому языку, математике и обществознанию; II место — по литературе и биологии; III место — по истории и химии.

Серафима Монахова оканчивает школу с золотой медалью.

Футбольная команда 3 класса занимает II место в турнире по футболу на призы МО «Княжево».

Наши третьеклассники получают Гран-При конкурса школьных театральных постановок на английском языке «The Magic Land» со спектаклем «Puss in boots».

Спектакль«Puss in Вoots» - победитель конкурса школьных театральных постановок

Призерами городского этапа Всеросcийской предметной олимпиады по экономике становятся Мария Мягкая (6 кл.) и Андрей Спасенов (8 кл.).

Призерами городского этапа Всеросcийской предметной олимпиады по английскому языку становятся Иван Смирнов (11 кл.) и Алиса Притыкина (9 кл.).

Призерами XVII Научно-практической конференции Кировского района по английскому языку становятся Эген Данияр (8 кл.) и Притыкина Алиса (9 кл.); по литературе — Карсекина Анна (9 кл.).

Наши ученики становятся призерами и победителями районного этапа Всероссийских предметных олимпиад 2015–2016 года:

по английскому языку — Притыкина Алиса (9 кл.), Смирнов Иван (11 кл.) и Эген Данияр (8 кл.);

по экономике — Гетманов Иван (11 кл.), Соломенко Илья (9 кл.), восьмиклассники — Ваганов Владислав, Маханова Маргарита, Рудницкий Сергей и Спасенов Андрей; семиклассники — Ольшанский Артём и Петрова Мария; шестиклассники — Цай Максим и Мягкая Мария;

по русскому языку — Козлов Георгий (8 кл.);

по литературе — Маханова Маргарита (8 кл.)

Наши пятиклассники Высотина Александра, Троян Екатерина, Абрамян Милена и шестиклассник Абрамова Никита добиваются высоких результатов в игре-конкурсе «Русский Медвежонок–2015».

Экзамен Cambridge English Starters без единой ошибки сдают Диана Полякова, Ксения Чумичева (3 класс), Людмила Петрова, Александра Королькова и Иван Пушкарев (4 класс); максимальное количество баллов набирают Максим Спасеннов, Милена Абрамян и Александра Высотина (5 класс).

Наши шестиклассники успешно сдают экзамен Cambridge English KET. Гордимся успехами Марии Петровой, Максима Цая и Степана Твердюкова, сдавших экзамен Pass with Distinction с наивысшим баллом; Эрикой Тамвилиус, получившей Pass with Merit.


2014–2015 учебный год

Наши выпускники Цветкова Дарья, Хоменко Екатерина, Гнесина Мария и Гринев Игорь получают Аттестат о среднем общем образовании с отличием и медаль «За особые успехи в учении».

Притыкина Алиса (8 класс) побеждает в муниципальном этапе Всероссийской предметной олимпиады по английскому языку.

Призерами муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады и участниками городского этапа становятся:

по английскому языку — Смирнов Иван (8 класс) и Гринев Игорь (11 класс).

по экономике — Росляков Федор (8 класс) и Буксирнова Полина (6 класс).

Федор Росляков (8 класс), Карсекина Анна (8 класс), Хлопина Людмила (11 класс) и Меркулов Евгений (9 класс) побеждают в ХVI НПК УЧАЩИХСЯ КИРОВСКОГО РАЙОНА.

Команда школы «Взмах», занимает III место в городском интеллектуальном соревновании старшеклассников «Игра ума».

Ученица первого класса Лиза Минина занимает первое место во Всероссийском творческом конкурсе «Звезда удачи» в категории «Вот так номер».

Наши девятиклассники побеждают во Всероссийском творческом конкурсе «Звезда удачи» в категории «Все в образе».

Игорь Гринев одерживает победу в деловой игре «Рынок».

Команда школы «Взмах» становится чемпионом Санкт-Петербурга по спортивному лазертагу!!! Наши ребята занимают I место в виде «Командная дуэль».

Состав команды-победительницы:

  • Сарапов Артем – капитан (9 класс);
  • Гришанов Андрей (9 класс);
  • Булат Денис (9 класс);
  • Хоменко Анастасия (ВиП-2014);
  • Терешенкова Василиса (9 класс).

Тренер команды: Глеб Годун

Команда школы «Взмах» занимает 3 место в Дебатах, которые проходят в РГПУ им. Герцена:

  • Росляков Федор (8 класс);
  • Гетманов Иван (10 класс);
  • Никифорова Полина (10 класс);
  • Монахова Серафима (10 класс);
  • Останина Дарья (10 класс).

2013–2014 учебный год

Анастасия Хоменко заканчивает школу с золотой медалью.

Анна Салькова 11 класс и Иван Смирнов 9 класс становятся победителями районной олимпиады по английскому языку.

Становятся победителями 1 тура районной олимпиады по экономике:

  • Зенова Анастасия;
  • Ярошенко Анна;
  • Федотова Варвара;
  • Твердюков Степан;
  • Цай Максим;
  • Абрамов Никита;
  • Тамвилиус Эрика;
  • Михайленко Екатерина;
  • Козлов Георгий;
  • Спасеннов Андрей;
  • Соломенко Илья;
  • Росляков Федор;
  • Подкохо Владислав;
  • Гришанов Андрей;
  • Курников Евгений;
  • Нагорняк Александр;
  • Гетманов Иван;
  • Гринёв Игорь;

Даша Цветкова (10 класс) с работой «Песнь о нибелунгах. История Бургундского королевства» выдвинута на городской конкурс научно-исследовательских работ.

Михайленко Екатерина (5 класс) и Козлов Георгий (6 класс) вышли в III (городской тур) олимпиады по экономике.

В международной игре-конкуре «Русский медвежонок — языкознание для всех» наибольшее количество балов набирают:

  • Козловская Ульяна (3 класс) — 98 баллов;
  • Цай Максим (4 класс) — 97 баллов;
  • Высотина Александра (3 класс) — 95 баллов.

В XIV Научно–практической конференции учащихся Кировского района побеждают:

  • Третьякова Дарья 10 кл (филология);
  • Цветкова Дарья 10 кл (обществознание);
  • Смирнов Иван 9 кл (английский язык).

2012–2013 учебный год

Мария Кутейникова заканчивает школу с серебряной медалью.

Илья Андреев (7 класс) становится призером городского этапа Санкт-Петербургской олимпиады школьников по экономике в возрастной категории среди 5-7 классов.

Иван Смирнов (8 класс), Дарья Цветкова (9 класс) и Тамвилиус Эрика (4 класс) занимают первое место в России в игровом конкурсе по истории художественной культуры «Золотое руно».

Иван Смирнов (8 класс) и Дарья Цветкова (9 класс) становятся победителями XIV Научно-практической конференции учащихся Кировского района.

Иван Смирнов в секции «Английский язык» с рефератом «The impossibility of translation from English on the basis of «Nightmare before Cristmas».

Дарья Цветкова в секции «История» с рефератом «Песнь о Нибелунгах и история Бургундского королевства».

Региональный оргкомитет игры-конкурса «Русский медвежонок — языкознание для всех» благодарит ученика 5 класса Спасенова Андрея за высокий результат (93 балла) в игре-конкурсе «Русский медвежонок-2012».

Становятся призерами второго тура Всероссийской олимпиады школьников по экономике СЭО-2013:

  • Ланцевич Давид (11 класс);
  • Андреев Илья, Гришанов Андрей, Курников Евгений (7 класс);
  • Соломенко Илья (6 класс);
  • Федотова Варвара (3 класс).

Смирнов Ваня (8 класс) побеждает в районном туре олимпиады по английскому языку «Test for the best»


2011–2012 учебный год

Немтырев Алексей заканчивает школу с золотой медалью, Ия Мазуркевич — с серебряной.

Списки победителей и призеров Всероссийских Олимпиад. Районный тур. Экономика:

  • 1 место: Немтырев Алексей (11 класс);
  • 1 место: Шевчук Кирилл (10 класс);
  • 1 место: Хоменко Екатерина (8 класс);
  • 2 место: Хлопина Людмила (7 класс);
  • 3 место: Копытин Максим (11класс);
  • 3 место: Ланцевич Давид (10 класс);
  • 3 место: Волкова Вера (3 класс);
  • 3 место: Барышникова Мария (3 класс);
  • 3 место: Рудницкий Сергей (4 класс);
  • 3 место: Трут Валерия (4 класс);
  • 3 место: Крамник Сергей (4 класс);
  • 3 место: Курцева Екатерина (4 класс);
  • 3 место: Щербакова Анна (4 класс).

Английский язык:

  • 1 место: Мазуркевич Ия (11 класс);
  • 2 место: Козловская Елизавета (7 класс);
  • 3 место: Бородинова Юлия (5 класс);
  • 3 место: Саночкин Геннадий (3 класс);
  • 3 место: Хачатурова Алиса (5 класс);
  • 3 место: Хвацкин Леонид (5 класс).

Городской тур. Русский язык в Санкт-Петербурге. «Кенгуру»:

3 место: Запоев Михаил (11 класс).

Отборочный тур Всероссийской Олимпиады проводимой СПбГУ по обществознанию:

Победитель: Воробьев Артём (11 класс).

Призеры: Ходосевич Василий (11 класс) и Немтырев Алексей (11 класс).

Отборочный тур Всероссийской Олимпиады проводимой СПбГУ по праву:

Призер: Немтырев Алексей (11 класс).

Региональный тур, экономика:

Призер: Немтырев Алексей (11 класс).

Региональный тур, английский язык:

Призер: Мазуркевич Ия (11 класс).

Сдали на сертификат в марте 2012 г. по английскому языку:

Уровень «КЕТ»

  • Хлопина Людмила (7 класс);
  • Смирнов Иван (7 класс);
  • Хвацкин Леонид (5 класс);
  • Андреев Илья (6 класс).

Уровень «РЕТ»

  • Хоменко Екатерина (8 класс);
  • Хоменко Анастасия (9 класс).

Городская олимпиада по английскому языку:

  • 1 место: Мазуркевич Ия (11 класс).

Городской ежегодный чемпионат по дебатам.

1 место – команда FOREVER YOUNG:

  • Трубицина Алена;
  • Шилина Александра;
  • Шевчук Кирилл.

3 место – команда RETARDOS:

  • Немтырев Алексей;
  • Ланцевич Давид;
  • Воробьев Артем.

Игровой конкурс «British Bulldog – V»:

  • 2 место в районе — Мазуркевич Ия;
  • 4 место в районе — Мисковец Никита.

Научно-практическая конференция учащихся Кировского района СПб.

Победители:

  • английский язык – Кутейникова Мария (10 класс);
  • история – Воробьев Артем (11 класс).

Игровой конкурс «Золотое Руно – Х»

  • 1 место в регионе — Цветкова Дарья (8 класс);
  • 1 место в регионе — Хоменко Анастасия (9 класс).

Всероссийский тур Олимпиады по английскому языку

Призер: Мазуркевич Ия (11 класс).

Результаты игры-конкурса «Русский медвежонок - 2011»

2010–2011 учебный год

Шелкова Полина заканчивает школу с серебряной медалью.

Городская олимпиада по экономике СЭО-2011. Победителями второго (районного) тура становятся:

  • 11 класс: Рудницкий Артур, Мешков Клим;
  • 10 класс: Немтырев Алексей, Силина Соня.

Воробьев Артем (10 класс) и Трубицина Алена (9 класс) становятся победителями XII Научно-практической конференции учащихся Кировского района в секции история.

Кутейникова Мария становится победителем районного тура Всероссийской олимпиады по русскому языку.

Победителями районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку становятся:

  • 1 место: Мазуркевич Ия (10 класс);
  • 2 место: Глузман Евгений (9 класс);
  • Шелкова Полина (11 класс).

Ланцевич Давид (9 класс), Кутейникова Мария (9 класс), Ходосевич Василий (10 класс) и Немтырев Алексей (10 класс) сдают экзамен на сертификат FCЕ (Cambridge University), Дрогобужский Даниил (7 класс) сдает экзамен на сертификат PET.

Немтырев Алексей (10 класс) сдает экзамен на сертификат IELTS, необходимый для поступления в Европейские университеты.

При тестировании в школе St John’s-on-the-Hill (Chepstow, Wales) показывают результаты по технике чтения и правописания выше, чем должны показывать английские учащиеся по британским образовательным нормативам слушатели школы «Взмах»: Никита Мисковец (7 класс), Катя Хоменко (7 класс), Евгений Курников (5 класс), Леонид Хвацкин (4 класс).

Победителями VIII Открытого Чемпионата России по деловым играм становится команда «Bad Company» школы «Взмах» – диплом 2 степени.

В составе команды: Немтырев Алексей (10 класс), Шкарпет Евгений (10 класс), Плющик Ксения (9 класс), Евдокимов Геннадий (10 класс), Соколова Мария (9 класс).

Третье место в абсолютном зачете, первое место в категории «Студенты» получает команда «Пятисотка», состоящая из выпускниика школы «Взмах» Гурова Николая и пятиклассников Нагорняка Александра, Андреева Ильи, Сарапова Артема, Гришанова Андрея.

2009–2010 учебный год

Трухин Александр, Епифанов Илья и Миронова Дарья заканчивают школу с серебряными медалями.

Наталия Слобожан (11 класс) занимает 1 место в Северо-Западном регионе и 1 место в России на игровом конкурсе по истории мировой художественной культуры «Золотое руно 2010».

Городская олимпиада по экономике СЭО-2010. Победителями второго (районного) тура становятся:

  • 11 класс: Трухин Александр;
  • 10 класс: Мешков Климментий, Рудницкий Артур;
  • 9 класс: Силина Софья, Ходосевич Василий, Запоев Михаил, Немтырев Алексей;
  • 8 класс: Шевчук Кирилл, Плющик Ксения, Глузман Евгений;
  • 7 класс: Ефременко Елисей, Хоменко Анастасия.

Региональная экономическая Олимпиада школьников Санкт-Петербурга

Результаты городского тура:

  • Александр Трухин – 2 место в подгруппе 11 классов;
  • Артур Рудницкий – 3 место в подгруппе 9-10 классов;
  • Зорина Полина – 3 место в подгруппе 5-7 классов.

Ходосевич Василий, Немтырев Алексей (9 класс) и Глузман Евгений (8 класс) сдают экзамен на сертификат FCЕ (Cambridge University), Салькова Анна (7 класс) сдает экзамен на сертификат PET.

Победителями районного тура Всероссийской олимпиады по английскому языку становятся:

Пономаренко Алексей — диплом I степени (11 класс)

Миронова Дарья, Епифанов Илья — дипломы II степени (11 класс)

Алексенко Артем — диплом II степени (9-10 класс)

Шелкова Полина, Ходасевич Василий, Немтырев Алексей — дипломы III степени (9-10 класс)

Глузман Евгений, Кутейникова Мария — дипломы I степени (8 класс)

Бледных Иван — диплом II степени (6-17 класс)

Быстрова Екатерина, Дрогобужский Даниил, Мисковец Никита, Хоменко Екатерина — дипломы III степени (6-7 класс)

Кутейникова Мария занимает 3 место в городском туре Всероссийской олимпиады по английскому языку.

Всероссийский конкурс знания английского языка «Британский Бульдог» (районный этап):

  • Гвоздкова Вера (4 класс) и Епифанов Илья (11 класс) – 2 место;
  • Гринев Игорь (6 класс) – 4 место;
  • Хвацкин Леонид (4 класс) – 6 место;
  • Гончаров Максим, Быстрова Екатерина (7 класс) – 7 место;
  • Пономаренко Алексей – 9 место.

Гвоздкова Вера (4 класс) занимает 5 место на региональном этапе Всероссийского конкурса по знанию английского языка «Британский Бульдог».

Кутейникова Мария занимает 3 место на районном туре Всероссийской олимпиады по русскому языку.

Леонид Хвацкин (3 класс) занимает 8 позицию на районном этапе Международной олимпиады по лингвистике «Русский Медвежонок»

Шишлов Даниил (9 класс) с работой «Гражданская война в Риме 49–45 гг. до н. э. Причины победы Гая Юлия Цезаря» занимает I место в секции «история» на XI научно-практической конференции учащихся Кировского района.

Шевчук Кирилл (8 класс) с работой «Сравнение компаний Microsoft и Apple как производителей операционных систем, перспективы их развития» занимает I место в секции «экономика» на XI научно-практической конференции учащихся Кировского района.

Глузман Евгений (8 класс) с работой «Король Артур. Реальность и легенда» занимает I место в секции «английский язык» на XI научно-практической конференции учащихся Кировского района.

Мешков Клим (10 класс) с работой «Президент США Д. Ф. Кеннеди» занимает I место в секции «английский язык» на XI научно-практической конференции учащихся Кировского района.

Хоменко Анастасия (7 класс) занимает 2 место на районном туре Всероссийской олимпиады по информатике.

Алексей Пономаренко и Александр Трухин успешно проходят три заочных тура региональной интернет-олимпиады по информатике среди учащихся 11 классов и выходят на очный тур.

Александр Трухин получает диплом 2 степени очного тура региональной интернет-олимпиады по информатике среди учащихся 11 классов.

Обладателем Кубка России по деловым играм становится команда «Ы»: Какосян Карен, Лебединский Алексей, Санников Владимир, Студилов Никита, Гуров Николай — выпускники 2009 года школы «Взмах».

Команда «Bad company» (капитан — Алексей Немтырев, 9 класс) занимает 3 место.

Мария Салькова (10 класс) участвует в российском проекте «Дети детям от души», иллюстрируя детскую книгу Е. Егоровой «Благородный Тузик», представляет издание в Москве.

Наш выпускник Аммон Людвиг Юрьевич награждается дипломом за участие во втором международном конкурсе научных работ молодых ученых в области нанотехнологий. В том же году он получает грамоту от президиума центрального совета российского научно-технического общества радиотехники, электроники и связи имени А. С. Попова за работу «Моделирование процессов синтеза наноразмерных пленок», представленную на Всероссийский конкурс научных работ студентов по радиоэлектронике и связи за 2009 год.

2008–2009 учебный год

Даниил Шмитт и Дмитрий Фофанов заканчивают школу с золотыми медалями.

Анна Семенова и Влад Сагалаев заканчивают школу с серебряными медалями.

Городская олимпиада по экономике СЭО-2009. Победителями второго (районного) тура становятся:

  • 11 класс: Сагалаев Влад;
  • 10 класс: Трухин Александр, Миронова Дарья;
  • 9 класс: Рубинов Егор, Рудницкий Артур, Алексенко Артем, Мешков Клим;
  • 8 класс: Немтырев Алексей;
  • 7 класс: Шевчук Кирилл.

Региональная экономическая Олимпиада школьников Санкт-Петербурга.Результаты городского тура:

  • Артур Рудницкий и Егор Рубинов – II место в подгруппе 9 классов;
  • Влад Сагалаев – III место в подгруппе 11 классов.

Артур Рудницкий, Егор Рубинов, Влад Сагалаев представляют Санкт-Петербург на Российской экономической Олимпиаде в Москве.

Александр Трухин занимает II место на Всероссийской интернет-олимпиаде школьников по информатике и II место на Всероссийской интернет-олимпиаде школьников по математике для 10 классов.

Даниил Шишлов занимает I место на районной научно-практической конференции по истории.

Всероссийская олимпиада по английскому языку. Результаты районного этапа:

  • Епифанов Илья и Рубинов Егор – II место;
  • - Алексенко Артем, Трухин Александр, Ходжаев Тадеуш – III место.

2007–2008 учебный год

Александра Кадырова и Екатерина Каменская заканчивают школу с золотой медалью.

Алексей Лебеденко, Александра Богачевская, Дина Кунец, Юлия Лебедева, Алеся Сидоренко заканчивают школу с серебряными медалями.

Команда «Rennes» школы «Взмах» (капитан — Влад Сагалаев) занимает II место на VII Чемпионате России по деловым играм.

Алексей Пономаренко (9 класс) и Алеся Сидоренко (11 класс) сдают экзамен на сертификат FCЕ (Cambridge University).

Дарья Миронова (9 класс) три недели учатся в Bosworth College (Англия) и теперь имеет первый рейтинг школы по английскому языку.

Лебедева Юлия (11 класс) занимает I место в городской экономической олимпиаде.

Команда школы «Взмах» принимает участие в интеллектуальном шоу Пятого канала «Игра ума» и делит I место с командой Академической гимназии при СПбГУ.

Даниил Шмитт и Влад Сагалаев занимают почетное II место в соревнованиях за кубок Санкт-Петербурга по МЭМу (моделирование экономики и менеджмента).

Гуров Николай занимает почетное I место в районной Научно-практической конференции по истории.

2006–2007 учебный год

Сергей Войтишек заканчивает школу с золотой медалью.

Александр Лявданский, Дарья Винник и Анастасия Харитоненко заканчивают школу с серебряными медалями.

Антон Иванов (11 класс) получает диплом II степени на городской олимпиаде по физике.

Сергей Войтишек (11 класс) занимает I место и становится абсолютным победителем олимпиады СЭО-2007 среди школьников Санкт-Петербурга.

Юлия Лебедева (10 класс) занимает IV место в возрастной подгруппе 10 классы на городской экономической олимпиаде СЭО-2007.

Александра Кадырова (10 класс) становится дипломантом городской экономической олимпиады СЭО-2007.

Александр Трухин (8 класс) занимает II место в возрастной подгруппе 8-9 классы на городской экономической олимпиаде СЭО-2007 (интересно, что среди 15 дипломантов этой подгруппы всего два восьмиклассника, все остальные — ученики девятых классов).

Артур Рудницкий (7 класс) занимает V место в возрастной подгруппе 5-7 классы на городской экономической олимпиаде СЭО-2007.

Сергей Войтишек (11 класс) и Юлия Лебедева (10 класс) приглашены к участию во Всероссийской экономической олимпиаде.

Городская олимпиада по экономике СЭО-2007. Результаты второго (районного) тура:

Артур Рудницкий — I место (I рейтинг в городе) (5-7 класс)

Кирилл Шевчук — II место (5-7 класс)

Саша Трухин — III место (8 класс)

Илья Епифанов — III место (8 класс)

Юля Лебедева — I место (I рейтинг в городе) (10 класс)

Сергей Капкаев — II место (10 класс)

Сергей Войтишек — I место (11 класс)

Юлия Лебедева (10 класс) занимает I место в районном туре городской олимпиады по английскому языку для старшеклассников.

Антон Иванов (11 класс) занимает II место в районном туре городской олимпиады по информатике.

Леон Николас (5 класс) занимает I место в районном туре городской олимпиады по английскому языку среди учеников 5 классов и III место в городском туре.

Николай Гуров (10 класс) с работой «Причины поражения Пруссии в семилетней войне» занимает I место в секции «история» на VIII научно-практической конференции учащихся Кировского района.

Дина Кунец (10 класс) с работой «Символизм и декаданс: в поисках прекрасного» занимает I место в секции «английский язык» на VIII научно-практической конференции учащихся Кировского района.

Команда школы «Взмах» выигрывает второй Чемпионат по ultimate-frisbee среди школ Санкт-Петербурга.

Наша команда дебютирует в соревнованиях по английским дебатам Комарово-2007. Дина Кунец (10 класс) занимает 6 место среди спикеров, а Александр Кондратов признается лучшим судьей чемпионата.

2005–2006 учебный год

Команда школы «Взмах» принимает участие в интеллектуальном шоу 5 канала «Игра ума». Команда очень удачно дебютирует, выходит в финал и делит I место с командой Академической гимназии СПбГУ.

Школа «Взмах» принимает участие в городской олимпиаде по экономике СЭО-2006. Результаты второго (районного) тура:

9 класс:

Сергей Капкаев — I место,

Юлия Лебедева — II место,

Дина Кунец — III место.

10 класс:

Сергей Войтишек — II место,

Анастасия Харитоненко — III место,

Александр Лявданский — IV место.

11 класс:

Дмитрий Асиновский — I место.

Валерия Шиманская — III место.

В финальный тур олимпиады прошли также Илья Епифанов и Александр Трухин (7 класс).

Дмитрий Асиновский (11 класс) становится победителем городской олимпиады по экономике СЭО-2006.

Сергей Войтишек (10 класс) занимает I место среди 10-тиклассников на городской олимпиаде по экономике СЭО-2006.

-Илья Епифанов (7 класс) становится призером городской олимпиады по экономике СЭО-2006.

-Лера Шиманская (11 класс) занимает второе место в районном туре городской олимпиады по литературе.

-Алеся Сидоренко (9 класс) занимает первое место в районном туре городской олимпиады по русскому языку.

-Иванов Антон (10 класс) занимает первое место в районном туре городской олимпиады по информатике.

На X конкурсе компьютерных работ учащихся Кировского района Мария Молоканова, Алеся Науменко, Влад Сипович (10 класс), Даниил Годлевский (7 класс) и Антон Морозов (9 класс) занимают III место в номинации «Компьютерный дизайн и графика» за работу «3D-max Школа».

Работу можно посмотреть здесь

На X конкурсе компьютерных работ учащихся Кировского района Комаров Игорь и Семенов Алексей (11 класс) занимают II место в номинации «Мультимедийные проекты» за работу «Мультфильм про котов».

Работу можно посмотреть здесь

На X конкурсе компьютерных работ учащихся Кировского района газета «Газета» школы «Взмах» занимает III место в номинации «Компьютерная полиграфия».

Работу можно посмотреть здесь

-Валерий Иванов и Виктор Кожарин (11 класс) заняли почетное третье место в соревнованиях за кубок Санкт-Петербурга по МЭМу (моделирование экономики и менеджмента).

-По результатам тех же соревнований чемпионом города-2006 среди студентов стал Олег Васильев (выпускник школы «Взмах» — 99), а второе место занял Сергей Трохимчук (выпускник школы «Взмах» — 2002).

-Команда школы Взмах выигрывает Первый чемпионат по ultimate-frisbee среди школ Санкт-Петербурга.


2004–2005 учебный год

Иван Стрелкин, Юлия Мартинсон и Евгения Александрова заканчивают школу с серебряными медалями.

Уже второй год ученики 11-х классов получают высочайшие результаты на Едином государственном экзамене по русскому языку. В этом году средний балл за ЕГЭ у наших выпускников — 65,9 из 100 (средний балл по городу — 52,7). Наилучший результат — у Георгия Мазуркевича (93 балла из 100).

Сергей Молчанов и Тема Ткаченко (11 класс) занимают второе место на городской олимпиаде по английскому языку для учащихся 10-11 классов. А Иван Стрелкин(11 класс) занимает почетное третье место.

Сергей Войтишек (9 класс) занимает первое место среди 9-классников Санкт-Петербурга в олимпиаде по английскому языку. Сергей представляет наш город в финале олимпиады, в Москве. Олимпиаду проводили АсНООР (Ассоциация негосударственных образований России) и Британский Совет.

Каменская Екатерина (8 класс) допущена к защите своей работы на научной конференции для учащихся 9-11 (!!!) классов Кировского района и... ее работа признана лучшей!

Юлия Мартинсон (11 класс) занимает 1-ое место в номинации «Компьютерные презентации» на IX конкурсе компьютерных работ учащихся Кировского р-на. Влад Сипович и Антон Иванов (9 класс) занимают второе и третье место в номинации «Мультимедийные проекты».

Сергей Войтишек (9 класс) становится победителем регионального этапа Экономической олимпиады для школьников СПб и Ленинградской области. Дипломантами олимпиады становятся Карен Какосян, Екатерина Каменская (8 класс), Кирилл Зац (9 класс) и Виктория Павлова (10 класс).

Валентин Поляков (6 класс) становится дипломантом (10 место) регионального этапа Экономической олимпиады среди школьников 5-7 классов СПб и Ленинградской области.

Лена Коренькова и Саша Чуян (6 класс) получают наивысшие оценки за экзамен PET (Preliminary English Test, что соответствует уровню B1 Совета Европы).

Ученики 1, 3 и 5 классов успешно сдают экзамен на получение сертификата Cambridge Young Learners.

Миша Коваленко (1 класс) становится победителем районного турнира по шахматам в младшей возрастной категории.

Ия Мазуркевич (3 класс) принимает участие в международной математической олимпиаде «Кенгуру» и занимает 18 место (из 630 участников).

2003–2004 учебный год

Слава Николаев, Игорь Хазраткулов, Коля Дворянкин, Тима Леванов и Саша Шамарина заканчивают школу с серебряными медалями.

Маша Салькова (3 класс), Аня Салькова, Маша Володина, Настя Хоменко (средняя группа), и Катя Хоменко (старшая группа) заняли все возможные призовые места на конкурсе иллюстраций к сказкам и рассказам современных английских писателей. Ребята рисовали иллюстрации ко всеми любимому «Винни-Пуху». Конкурс проводил Британский Совет.

Саша Трухин, Лена Коренькова и Даша Миронова (5 класс) получают наивысшие оценки за экзамен Young Learners English Flyers, проводимый Кэмбриджским университетом.

Саша Трухин, Лена Коренькова, Даша Миронова, Кирилл Бадхен и Саша Чуян принимают участие в конкурсе My UK Universities, который проводит Британский Совет. Ребята получили сертификаты и памятные подарки.

По результатам исследования, проведенного газетой «Деловой Петербург» Елена Юрьевна (директор школы) признана лучшим топ-менеджером-2004 в отрасли «частные школы», а Взмах — самым успешным предприятием отрасли.

2002–2003 учебный год

Наташа Быкова, Даша Харитонова и Аня Игнатенко заканчивают школу с серебряной медалью.

Наша команда («Черный Ангел», лидер — Павел Кононов) занимает первое место на II Чемпионате России по деловым играм.

Саша Трухин, ученик 3 класса, становится лауреатом V дистанционной олимпиады по английскому языку.

Иван Стрелкин (9 класс) занимает 1 место среди учащихся 8-9 классов на VII Международной эвристической олимпиаде (один из организаторов — Российская Академия Наук), а Даша Винник (7 класс) становится лауреатом олимпиады в своей возрастной подгруппе.

Юля Лебедева получает наивысшие оценки за экзамен Young Learners English Flyers, проводимый Кэмбриджским университетом.

Дима Асиновский, ученик 8 класса, участвует в проходящем в Швеции чемпионате по фризби в составе юниорской сборной России. Команда заняла на чемпионате 3 место.

2001–2002 учебный год

Анна Огаркова заканчивает школу с золотой медалью, а Мария Крылова — с серебряной.

Наши команды занимают все первые места на Первом Открытом Чемпионате России по Деловым Играм.

Статья «Теория и практика джихада на фоне Большой Кавказской войны» ученицы 11 класса Натальи Быковой опубликована в научно-историческом журнале «Парабеллум».

2000–2001 учебный год

Женя Харитоненко, ученица 9 бизнес-класса, занимает 1 место в финале Региональной Экономической Олимпиады СЭО-2001.

Мы принимаем участие в Международном детском открытом конкурсе фотографии «Петербург глазами детей». Двое наших ребят стали победителями. Их работы выставлены в городе Хельсинки.

Участвуем в международном конкурсе детского рисунка «Моя страна. Мой дом». Двое наших ребят стали победителями.

1999–2000 учебный год

Никита Хазраткулов, Максим Павловский, Сергей Перминов и Лена Гвоздева заканчивают школу с серебряными медалями.

Участвуем в международном сетевом чемпионате по игре в МЭМ (моделирование экономики и менеджмента), играет около 180 команд со всего мира, возраст участников — до 20 лет. Вошли в 16 лучших команд мира.

Играем в игру «Банки в действии», каждая команда — это банк, который должен зарабатывать путем регулирования кредитных и депозитных ставок. 2 наши команды в финале (заняли 5 и 9 места).

Участвуем в городском конкурсе постеров по темам: British Humour, British Music. Получили 5 дипломов участников и супер-приз.

Принимаем участие в конкурсе детских рисунков «Я мечтаю у окна». Наши ребята получили 15 дипломов участников.

1998–1999 учебный год

English College принимает участие в конкурсе «100 лучших детских садов России». 16-ое место по России и 1 по Петербургу.

Колтышева Юля заканчивает школу с серебряной медалью.

Перминов Сергей, ученик 10 класса, становится победителем 2 тура Региональной Экономической Олимпиады СЭО—99.

Кахмурова Анастасия, ученица 9 класса, занимает 3 место в районном туре олимпиады по русскому языку.

Игнатенко Анна (7 класс) является победителем 2 тура Региональной Экономической Олимпиады СЭО-99 и занимает 2-ое место в районном туре олимпиады по физике.

Мы участвуем в 1-ом Всероссийском художественном конкурсе «Галерея Lipton» и получаем 44 диплома.

1997–1998 учебный год

Первую золотую медаль в истории частных школ Петербурга из рук губернатора получает наш выпускник — Тимур Хазраткулов.

Елена Сотникова (11 класс) занимает 3 место в районном туре олимпиады по английскому языку.

1996–1997 учебный год

«Взмах» побеждает в конкурсе «Лучшая частная школа Санкт-Петербурга».

Инна Забарова заканчивает школу с серебряной медалью.

Инна Забарова, ученица 11 класса, — победитель городской олимпиады по литературе.

Евгений Койнов, Олег Коугия и Максим Егоров (11 бизнес-класс) — призеры 2 тура Региональной Экономической олимпиады СЭО-97 в возрастной группе 11 кл. Евгений Койнов и Олег Коугия по результатам олимпиады приняты в Санкт-Петербургский Государственный Университет Экономики и Финансов (ФИНЭК) без экзаменов.

Тимур Хазраткулов (10 класс) становится абсолютным победителем олимпиады СЭО.

Антон Иванюк, учащийся 10 бизнес-класса, занимает 2 место во 2 туре Региональной Экономической олимпиады СЭО-97, в возрастной группе 8-10 кл.

Олеся Субботина (1 класс) занимает 1 место в олимпиаде Кировского района по ТРИЗ в возрастной группе 1 кл.

Георгий Мазуркевич (2 класс) занимает 1 место в олимпиаде Кировского района по ТРИЗ в возрастной группе 2 кл.

1995–1996 учебный год

Министерство Образования РФ признает «Взмах» одной из лучших частных школ России.

Мария Ревзина, Михаил Лобанов и Максим Рыбин закачивают школу с серебряными медалями.

Ценяев Даниил (10 класс) занимает 2 место в районном туре олимпиады по английскому языку.

Даниил Френк, ученик 10 класса, занимает 3 место в районном туре олимпиады по английскому языку.

1992–1994 учебный год

«Взмах»- чемпион Первой Экономической Олимпиады для школьников Санкт-Петербурга.

Первая медалистка школы Варвара Максимова заканчивает школу с серебряной медалью.


Старшая школа (Бизнес-школа, 7-11 класс) с углубленным изучением английского языка и экономики.