Бизнес школа

Открытие школы 2013

Осенняя спартакиада

Чемпионат по футболу

Несмотря на все перипетии игровой и судейской жизни, отборочный цикл игр прошел ярко и запоминающееся. Поразили ребята 78 региона — ничья в основное время с 10 классом, ничья с 11 классом.

Безусловные лидеры региона Варухин И. и Соломенко И. были надежно поддержаны игроками 8 класса (Сергеев К., Кочетков М., Бахтадзе К.). Похоже, одна из самых перспективных сборных... только вряд ли они будут и в следующем году 78 регионом, придется играть каждому классу за себя. 78 — набрано 1 очко.

Принципиальное значение имело противостояние 9 и 11 класса, которые решали, кому же из них быть в финале.

Команде Гончарова М. удалось деморализовать противника, а голами смогли отметиться в том матче практически все 11-классники.

9 классу не хватило сплоченности (А. Нагорняк часто не находил общего языка с партнерами по команде), но точно 9 классу больше прочих повезло с болельщицами.

11 класс — набрано 4 очка, 9 класс — набрано 4 очка... Но по разнице мячей прошел в финал 11-й!

17.09.2013 (финал)

События: Орлов Д. — 12’, 22’, 26’, 40’, Гончаров М. 23’ (2:1), 28’ (3:2). Нарушения: Бабасюк А. (25’)

Из запоминающегося:

В финале 10 класс пошел на встречу 11-му и капитаны приняли решение выставлять команды по 5 человек, что было, конечно, не в пользу 10-ки, но дух честной игры просто витал в воздухе перед финалом.

Первый тайм получился сумбурным. Ни одной из команд не удавалось долгое время хоть что-нибудь организовать. На перерыв ушли при счете 1:0.

Второй тайм наконец-таки порадовал. Тактически 10 класс играл более разнообразно, Орлов Д. смог наладить взаимодействие партнеров по команде и одинокие рейды Гончарова М. и Бабасюка А. часто оборачивались стремительными контратаками 10-ки.

Вышедший во втором тайме Ефременко Е. пытался присоединяться к атакам, но партнеры его не видели, а отрабатывать в защите он уже не успевал. Если бы не поставленные удары Гончарова М. (один гол со штрафного), счет мог бы стать разгромным. А так заслуженная победа 10 класса.

И мы поздравляем нового чемпиона! Реванш взят!

Чемпионат по фризби

Высокие, мощные и сильные 11-классники и 10-классники прошли в финал как «стопушечные корабли средь рыбацких лодок».

Оставшиеся 3 класса сыграли так ловко, что каждый имел по 3 очка, поэтому учитывалась разница забитых-пропущенных голов. 7 класс −22, 8 класс −16, 9 класс −3. В матче за третье место сойдутся 8 и 9 класс. Бронзовым медалям — быть! Как бы по-Петровски это не прозвучало.

Фризби (финал) 19.09.2013

11 класс : 10 класс

Начало 10:12, окончание 10:38, погода: мелкая морось, болельщики 68 чел.

Белоусов Г.: Ковалев А. 1:3 Ковалев А.: Белоусов Г. 4:7
Замена: Третьякова Д. на Бровину В. Замена: Денисов Н. на Вахлаеву Ю.
Замена: Вахлаева Ю. на Денисова Н. Время: игра до последнего гола
Коваленко М.: Гончаров М. 2:3 Гончаров М.: Варухин И. 5:7

По ходу матча лидерство переходило трижды. И только об этом можно написать пару фолиантов. Моросить перестало практически сразу, но и ориентация поля изменилась (от штрафной до штрафной). Причина: массы бегущих и забегающих спортсменов на беговых дорожках. Судить-глядеть на линии вышли Осеева Ю. и Нагорняк А.

Игра велась в довольно высоком темпе, что подтверждают 5 замен во время матча.

Самый результативный игрок матча Ковалев А. 4:2, следом за ним 4:1 — Гончаров М. Самый молодой участник финала — Варухин И., легионер из 7-го класса.

Чемпионат по настольному теннису

Организатором игр выступил Гончаров М. (11 класс), что привело к значительному числу игр, проведенных в первый же день турнира. Макс — так держать.

Лучшими теннисистами школы признаны Гончаров Максим (1 место) и Бровина Варвара (2 место)

Турнир по Армрестлингу

Представители 78 региона доминировали в женском зачете. А. Занина — 2 место по школе и А. Ручкина (фамилия тоже подходящая) — 1 место в школе! М. Карпова (9 кл.) и Е. Рощупкина (11 кл.) поделили 3-4 места. Это большое достижение девчонок 78!

Настоящий спортивный характер был проявлен ими особенно А.Заниной в тройном состязании с М. Карповой. В финале А.Занину подвел два раза «поехавший» локоть.

В мужском зачете обошлось без сюрпризов... Кроме Сарапова А. (8 кл.), который занял 3 место в турнире, потеснив Г. Белоусова (10 кл.). За звание самого рукастого в финале бились Гончаров М. (11 кл.) и Романов А. (10 кл.)... Максим поддержал честь 11 класса.